Новости Ассоциации

22 марта 2019 года – на сцене RESEARCH EXPO’19 состоится награждение победителей Чемпионата «CatiCUP-2019»

Уже совсем скоро - 22 марта 2019 года – на сцене RESEARCH EXPO’19 состоится награждение победителей Чемпионата «CatiCUP-2019». Ассоциация исследовательских компаний «Группа 7/89» проводит конкурс в третий раз, собирая на одной площадке лучшие CATI-центры, специализирующиеся на проведении социологических и маркетинговых исследований. 

Цель конкурса – способствовать повышению уровня доверия к проведению социологических исследований методом телефонных опросов - через презентацию высокого уровня профессионализма интервьюеров на этапе сбора данных.

В 2019 году свое мастерство доказали 71 интервьюер из 23 компаний, что вдвое превосходит количество участников предыдущих конкурсов!

В конкурсе приняли участие CATI-центры:

Первичный контроль на соблюдение инструкций осуществляли 27 специалистов отделов контроля качества CATI-центров, участвующих в конкурсе, и специалисты из компаний-партнеров конкурса. 12,5 суток чистого времени ушло на аудиоконтроль!

В итоге в шорт-лист Чемпионата «CATICUP-2019» вошли 10 интервьюеров из 8 CATI-центров:

  1. BeloFon, Белгород, Гусь Хрустальный
  2. Фонд "Социум", Екатеринбург
  3. ЦМИ "ИнфоСкан", Новосибирск
  4. Cati call-center VOICE, Омск
  5. Вертикаль Информ, Павловский Посад
  6. ЦСМИ "Контекст", Томск
  7. Компания «Максима», Чебоксары
  8. Компания СОЦИС, Ярославль

Интервью финалистов оценивали 18 членов Экспертного жюри. В целях обеспечения открытости и прозрачности процедур в Экспертное жюри были приглашены руководители компаний-участников, независимые эксперты, а также специалисты «профильных» служб спонсоров и партнеров конкурса.

Спонсорами Чемпионата «CatiCUP-2019» решили выступить ведущие федеральные компании – ВЦИОМ и ФОМ. Техническую поддержку осуществляет компания «Системы информации и связи».

Николова Снежана, директор по развитию партнерской сети ВЦИОМ

Наш интерес к Чемпионату «CatiCUP-2019» обусловлен прежде всего высокой долей телефонных опросов (63%) в исследовательском портфеле ВЦИОМ. В частности, у нас есть уникальный инструмент «ВЦИОМ-Спутник» – ежедневный телефонный опрос, в котором мы опрашиваем 1600 человек по репрезентативной всероссийской выборке. Список наших партнерских организаций для этого и других проектов насчитывает порядка 40 колл-центров. И, конечно, мы заинтересованы в качестве их работы. Наша система контроля качества работает в режиме 24/7, предоставляя внутренние рейтинги партнеров. Конкурс же позволяет взглянуть на этот список с иной стороны и поблагодарить отдельные компании, подтверждающие профессионализм своих интервьюеров. Мы рады, что десятка финалистов и в наших рейтингах – в топе!

   

Паутова Лариса, управляющий директор ФОМ

ФОМ с большим энтузиазмом поддержал Чемпионат CatiCUP-2019. В конкурсе соединились два ключевых момента позиционирования нашей компании: сотрудничество с партнерами и акцент на качестве полевых работ. Наш стратегический проект – Реформа Полевых Работ - направлен на прозрачность отношений с партнёрами, в которых мы должны быть уверены. Посредством конкурса ФОМ инвестирует в развитие партнёров, а также стремится выявить новых интересных партнёров для проведения телефонных опросов. Конкурс несомненно подстёгивает развитие этого сегмента исследований, способствует формированию общих подходов в оценке качества ведения интервью. А качество работы интервьюеров – это основной локус внимания ФОМа!

   

Акульшин Максим, Генеральный директор SIISLTD

ООО «Системы информации и связи» неслучайно поддерживает конкурс колл-центров уже третий год. Наш сервис сбора данных «SURVEYSTUDIO» и система автодозвона «DEX» достаточно хорошо известны большинству компаний России - нет ничего удивительного в том, что и Чемпионат проводится с использованием именно этих программных решений. Единый промышленный стандарт проведения опроса уравнивает шансы участников и позволяет им проявить себя в полной мере. Благодарим Группу 7/89 и всех участников Чемпионата за оказанное доверие и отдельно поздравляем финалистов этого года!

   

 

© 2020-2022 Ассоциация исследовательских компаний «Группа 7/89». Все права защищены.

Поиск