Новости Ассоциации

«Атлас 7/89»: рекомендации к использованию от создателей базы данных

Несмотря на заверения коллег, что представленная широкой публике версия «Атласа 7/89» вышла простой, лаконичной и интуитивно понятной для пользователей, мы всё же попросили самого главного разработчика Алексея Федоровского рассказать, как пользоваться базой данных.

Поиск по базе совсем прост. Есть основная поисковая строка, в которой можно начать вводить то, что именно хотите найти (например, город, тип исследования, необходимые ресурсы, специализацию и т.д.), и система сама предложит вам варианты, останется выбрать нужный и добавить его в фильтры. Кстати, таких фильтров может быть несколько. Например, выбрав город и интересующий функционал компании-исполнителя (наличие помещения для фокус-групп и зеркала Гизелло и др.), система подберет в базе подходящие организации. Есть только одна особенность: по географии система ищет по принципу «и». То есть, если вы ввели два города, то система будет искать компанию, которая представлена сразу в обоих городах, а не в одном из них.

Предложен и второй вариант с использованием вкладки «Расширенный поиск». Здесь есть несколько предустановленных полей для поиска, например, по ИНН компании.

Вывод результатов отображается в виде списка с возможностью открыть карточку интересующей компании и оценить её ресурсы и опыт. В расширенной карточке для удобства пользователя указывается очень обширная информация о компании. Например, часы выработки для Cati, количество доступных планшетов, бригады интервьюеров и регионы их работы, фотографии и описания помещений для фокус-групп и холл-тестов, отзывы и презентации о компании, членство в ассоциациях и отраслевых мероприятиях, проводимых ассоциацией «Группа 7/89», – словом, всё, чтобы можно было оценить профессионализм и опыт компании.

Отдельно отмечу, что всем членам Ассоциации «7/89» предоставлена возможность указать о себе расширенную информацию, и многие этим воспользовались. В каталоге уже есть красивые презентации, интересные фотографии и увлекательные описания от многих коллег. Некоторые даже стали пользоваться возможностью присвоить «человеческий» адрес компании в ссылке каталога (не просто безликий номер, а что-то понятное. например, название компании), и стали использовать страничку как дополнение или замещение собственного сайта, отправляя её своим клиентам для ознакомления.

Если у вас появилось желание указать о своей компании больше интересных фактов, разместить отзывы клиентов или просто уточнить информацию, пишите на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Команда обязательно свяжется с вами и согласует все необходимые правки.

А ещё в недалёком будущем мы ожидаем появления личного кабинета компании, где можно будет вносить правки самостоятельно. Это не все «фишки» Атласа, которые запланированы. В следующих версиях нас с вами ждёт ещё много интересного. Заходите в Атлас почаще!

 

© 2020-2022 Ассоциация исследовательских компаний «Группа 7/89». Все права защищены.

Поиск